| | |
|
[ 펼치기 · 접기 ]직행좌석
| 2000
| 일반좌석
|
| 일반시내
|
| 맞춤버스
| 쪽빛바다버스
| 도심순환
|
| 능포순환
|
| 마을
|
| 2000번 : 환승할인 미적용/별도 요금제로 운영
|
|
거제시 일반시내버스 51번
|
기점
| 경상남도 거제시 고현동(고현버스터미널)
| 종점
| 경상남도 거제시 동부면 부춘리(혜양사)
|
종점행
| 첫차
| 06:45
| 기점행
| 첫차
| 07:35
|
막차
| 06:45
| 막차
| 07:35
|
배차간격
| 1일 1회
|
운수사명
| 삼화여객, 세일교통
|
노선
| 고현버스터미널 - 한라플라자 - 고현시장 - 서문삼거리 - 디큐브거제백화점 - 장평동주민센터 - 장평오거리 - (→ 제니스타운 → 거원아파트 →/← 덕산아내아파트 ← 장평중 ←) - 수창아파트 - 사곡해수욕장 - 사곡삼거리 - 두동회관 - 옥산고개 - 옥산 - 귀목정 - 거제제일고 - 거제면사무소 - 선창 - 동남부농협 - 오망천교 - 삼거림 - 마하병원 - 부춘 - 혜양사
|
거제시 일반시내버스 51번
|
기점
| 경상남도 거제시 고현동(고현버스터미널)
| 종점
| 경상남도 거제시 동부면 부춘리(혜양사)
|
종점행
| 첫차
| 08:10
| 기점행
| 첫차
| 08:55
|
막차
| 18:55
| 막차
| 19:40
|
배차간격
| 1일 2회
|
운수사명
| 삼화여객, 세일교통
|
노선
| 고현버스터미널 - 한라플라자 - 고현시장 - 서문삼거리 - 디큐브거제백화점 - 장평동주민센터 - (→ 제니스타운 → 거원아파트 →/← 덕산아내아파트 ← 장평중 ←) - 수창아파트 - 사곡해수욕장 - 사곡삼거리 - 두동회관 - 옥산고개 - 옥산 - 귀목정 - 거제제일고 - 거제면사무소 - 선창 - 동남부농협 - 오망천교 - 삼거림 - 마하병원 - 부춘 - 혜양사
|
거제시 시내버스 노선 중 하나. 총 운행거리는 43.2km(본선 기준)다.
- 과거에는 부춘에서 7시 35분에 출발해 거제중앙고까지 가는 차량도 있었다.
- 고현과 장평에서 시간을 너무 잡아먹는다는 이유로 장거리 승객들의 민원이 잦아 2013년 3월 4일부터 오전 8시 이후 시간대에는 장평오거리로 가지 않고 장평회관에서 바로 제니스타운으로 내려가도록 변경되었다.
- 2020년 7월 22일에 1일 2회로 감회되었다. 67-1번의 신설 때문에 감회된 것으로 추정되는데 그 노선은 고현부터 혜양사까지의 구간이 51번의 모든 구간과 겹친다. 따라서 이제는 67-1번의 혜양사 단축형 노선으로 봐야 될 듯하다.
- 부춘(혜양사)행 한정으로 거제면사무소 방면이 좌회전금지로 변경됨에 따라 노선 구조가 약간의 직선화가 이루어졌다.
- 50번의 형제 노선으로 이 노선과 모든 구간이 중복되며 동남부농협에서 더 연장하여 부춘 및 혜양사까지 간다.
- 아침 1회는 중앙고까지 연장해서 운행했으나 현재는 폐지된 계통이다.
거제시 일반시내버스 51번(고현-죽림입구-혜양사)
|
|
|
없음.
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-11 01:11:29에 나무위키
거제 버스 51 문서에서 가져왔습니다.